Ведущий разработчик Overwatch заявил, что критика в адрес Марафон — это «безработное, безбрачное поведение».

Ведущий разработчик Overwatch заявил, что критика в адрес Марафон — это «безработное, безбрачное поведение».

Один из ведущих разработчиков Overwatch опроверг утверждения о том, что в режиме Marathon уже наблюдается отток игроков, высмеяв критику по поводу количества игроков на ранних этапах.

В сообщении от 8 марта в X/Twitter старший дизайнер Overwatch Дилан Снайдер ответил на пост, в котором утверждалось, что в Steam произошло «падение числа игроков на 50%» в шутере от Bungie, а также распространялись сообщения о занижении оценок на Metacritic.

Разработчики Overwatch обсуждают количество игроков в режиме «Марафон».

В ответном сообщении Снайдер утверждал, что Marathon потеряла половину своей базы игроков за выходные, несмотря на то, что у компании практически не было прямой конкуренции.

«Падение числа игроков на 50% в выходные, когда вышла только инди-игра, а рядом с ней — Pokopia, — говорилось в сообщении. — Даже не имея прямых конкурентов в своем жанре, игра не способна удержать свою аудиторию».

Снайдер поставил под сомнение это утверждение, заявив: «Неужели 50% игроков сейчас находятся в одной комнате с нами?»

«Можете смело ставить дизлайки и пропускать любую игру, что вам нравится, — пожалуйста, но такое поведение — это проявление безработицы и безбрачия», — продолжил он.

В последующих ответах Снайдер выразил свое недовольство тем, что успех игры оценивается исключительно по цифрам, доступным на SteamDB и подобных сайтах.

«Ну и что? Как человек, знающий реальные цифры игроков Overwatch, я обычно просто смеюсь над тем, как SteamDB используется в качестве кульминации», — сказал он.

Обсуждения, касающиеся производительности Marathon, ведутся часто с момента выхода игры, и их усилило то, что её запуск был затмён игрой Slay the Spire 2 от инди-разработчика Megabit. Эта roguelike-игра вышла в Steam в тот же день и с тех пор установила рекорды по количеству одновременно играющих пользователей, превысив 500 000 по сравнению с 88 337 у Marathon.

Ведущий разработчик Overwatch заявил, что критика в адрес Марафон — это «безработное, безбрачное поведение».

Ninja сошел с дистанции марафона через час после того, как проиграл боту.

Ведущий разработчик Overwatch заявил, что критика в адрес Марафон — это «безработное, безбрачное поведение».

Шрауд заявляет, что Bungie не закроет Marathon, даже если игра будет испытывать трудности.

В настоящее время Slay the Spire 2 доступна только на ПК.

Данные SteamDB широко распространялись в интернете игроками, пытавшимися оценить популярность игры, хотя платформа отслеживает только игроков на ПК и не учитывает аудиторию на консолях.

Dreamer/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Optimized with PageSpeed Ninja