
Bungie / Reddit: newhouj
Преданный поклонник Marathon подготовился к запуску игры самым неожиданным образом: он полностью переделал свой автомобиль, чтобы тот выглядел так, будто его взяли прямо из нового научно-фантастического шутера от Bungie.
Пользователь Reddit под ником ‘newhouj’ поделился серией изображений в сабреддите Marathon, демонстрирующих финальный продукт, и написал: «Я бы сказал, что очень жду эту игру».
На фотографиях изображен Mini, весь покрытый лоскутным узором из изображений и цитат из игры. В частности, розовая крыша с логотипом MIDA Faction и культовая фраза «Побег сделает меня Богом» из оригинальной игры 1994 года, написанная на одной из дверей.
Фанаты марафона украсили свою машину рисунками с игры.
Проект оказался совсем не простым, но автору удалось его осуществить в собственном гараже, используя аэрозольную краску.
«Как только вышел первый трейлер, я сразу же приступил к разработке дизайна», — написали они. «На это ушло 4 месяца, я работал в гараже с баллончиками краски, и мне нравилась каждая секунда. Местами получилось немного неаккуратно, но, думаю, это придает ему больше характера».
«Сначала я покрасила крышу. Было сложно представить, что можно использовать другие цвета, потому что розовый смотрится просто великолепно!»
Я бы сказал, что очень жду эту игру.
byu/newhouj inMarathon
Другие участники марафонской гонки были поражены финальными результатами, и многие из них в ответ выразили восхищение этим «невероятным» достижением.
«Скоро на вас обрушится волна недовольства, но это мило, и вы должны гордиться тем, сколько труда было вложено в тюнинг вашего Mini! Это круто!» — написал один пользователь Reddit. Другой добавил: «Это просто потрясающе».
Некоторые задавались вопросом, разумно ли так сильно настаивать на игре, которая еще не вышла, но автор поста отмахнулся от этих замечаний.

Обзор марафона в процессе.

Bungie отвечает на жалобы на пользовательский интерфейс Marathon во время Server Slam.
«Большинство моих друзей и родственников тоже так считали, но мне очень понравилась графика и дизайн», — ответили они. «Даже если игра плохая, мне все равно нравится дизайн».
С выходом Marathon, наконец, этот преданный игрок и всё сообщество надеются, что игра оправдает ожидания. Несмотря на неоднозначные первые отзывы, она уже поднялась на вершину списка бестселлеров Steam в США.