Режиссер Resident Evil 2 умоляет Capcom добавить в Requiem режим, который не будет «страшным»: «Я больше не могу спать по ночам».

Режиссер Resident Evil 2 умоляет Capcom добавить в Requiem режим, который не будет «страшным»: «Я больше не могу спать по ночам».

CAPCOM

Режиссер Resident Evil 2 Хидеки Камия забавно отреагировал на обновление RE Requiem от Capcom, умоляя разработчиков создать для игры режим «нестрашный».

Игра Resident Evil Requiem, вышедшая в конце февраля и получившая восторженные отзывы критиков, объединила ужасающий survival horror от первого лица из RE7 с невероятно динамичным экшеном из RE4, создав захватывающее сочетание страха и сражений.

Однако для некоторых эта игра может оказаться слишком страшной — под «некоторыми» здесь подразумевается один из предыдущих режиссеров игры, Хидеки Камия.

Режиссер Resident Evil 2 умоляет Capcom добавить в Requiem режим, который не будет «страшным»: «Я больше не могу спать по ночам».

Игра Resident Evil 9 от CAPCOM широко признана одной из самых страшных игр в серии.

Режиссер RE2 Хидеки Камия хочет, чтобы в Requiem был «нестрашный» режим.

Камия известен тем, что был режиссером Resident Evil 2, одной из самых культовых игр серии. Но, несмотря на свой вклад в знаменитую хоррор-франшизу, он говорит, что новая часть слишком страшная для него.

10 марта директор Resident Evil Requiem Коши Наканиси поделился приятными новостями об игре. В мае игроки наконец-то получат долгожданный фоторежим и новую мини-игру, а позже выйдет долгожданное сюжетное дополнение.

Реакции фанатов были восторженными и полными предположений… но у Камии была одна конкретная просьба, которая выделялась среди остальных ответов.

«Так что, пожалуйста, сделайте для игры „нестрашный режим“», — умолял он. «Где зомби становятся такими милыми, брызги крови превращаются в лепестки вишневых деревьев, музыка становится бодрой, приятной мелодией, и вы можете просто наслаждаться головоломками и сражениями в веселом настроении…»  

«Я хочу сыграть, но мне так страшно, что я больше не могу спать одна по ночам, поэтому я просто не могу заставить себя играть… Подумайте, что чувствуют такие люди».

Режиссер Resident Evil 2 умоляет Capcom добавить в Requiem режим, который не будет «страшным»: «Я больше не могу спать по ночам».

Актриса из фильма «Resident Evil: Requiem» рассказала о сложной системе записи, разработанной Capcom.

Режиссер Resident Evil 2 умоляет Capcom добавить в Requiem режим, который не будет «страшным»: «Я больше не могу спать по ночам».

Модификация для Resident Evil Requiem превращает Грейс в бурбон Mihono из Umamusume.

Примечательно, что в RE9 отсутствует режим для людей, страдающих арахнофобией, поэтому тем, кто испытывает отвращение к паукам, придётся создавать собственные модификации для ПК, чтобы заменить гигантского босса-паука на паровозика Томаса.

Ранее Камия упоминал, что на самом деле ему не нравится жанр ужасов, несмотря на то, что во многих его играх есть немало пугающих моментов (уровень с кораблем в Okami до сих пор вызывает у меня мурашки по коже).

Он с большим интересом следит за RE9, в частности, критикуя тех, кто слил концовку игры в интернет, заявив, что им следует «умереть тысячу раз», что является недвусмысленной отсылкой к Street Fighter.

Dreamer/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Optimized with PageSpeed Ninja