
Bungie / Twitch: Ninja
Популярный стример Ninja зашёл в режим «Марафон» в день запуска игры, но внезапно вышел из игры и завершил стрим после того, как погиб от рук одного из ботов-противников шутера.
Несмотря на то, что Marathon поднялась на вершину чартов Steam, её мнения по-прежнему разделяются. Многим нравится более хардкорный подход Bungie к шутеру с элементами эвакуации, в то время как другие предпочитают более дружелюбные лобби Arc Raiders.
К последней категории относится, например, звезда стриминга Ninja, которого бесплатный тест Server Slam не слишком впечатлил.
Когда наступил день запуска, 5 марта, он решил снова отправиться на Тау-Кети, чтобы попробовать свои силы, но его сессия продлилась недолго.
Ниндзя «терпеть не может» марафон уже через час.
Во время стрима, после нескольких часов игры в Arc Raiders, он переключился на новый шутер, сказав своим зрителям: «Итак, чат, мы устроим одиночный марафон, и я буду очень открыт для всего нового, и мы будем очень рады поиграть в совершенно новую игру, которая вышла сегодня».
Первые несколько забегов Ниндзя были в основном успешными: он совершил пару убийств других бегунов, после чего сбежал с неплохой добычей.
Однако, чуть больше чем через час после начала игры, ситуация резко ухудшилась. Он оказался в здании, кишащем врагами, и после того, как отбился от двух реальных игроков, высокоуровневый бот начал расстреливать его во время сбора добычи, что в конечном итоге завершило его забег.
«Искусственный интеллект сложнее реальных игроков. Я терпеть не могу эту игру».
Ninja дал Marathon ещё один шанс в день релиза. Он бросил игру через час. Всё кончено💔pic.twitter.com/f4uOxzMxDB
— ARC Raiders PVP (@ArcRaidersPVP) 6 марта 2026 г.
«Чувак, уходи нахуй!» — крикнул он, добавив: «Искусственный интеллект сложнее реальных игроков, братан. Я терпеть не могу эту игру. Черт возьми, чувак!»

Даже на самых простых картах режима «Марафон» погибает более половины игроков.

Игроки в режиме «Марафон» требуют ослабления «сломанного» приспособления, которое портит матчи.
Это стало последней каплей для Ninja, и он быстро закрыл игру и завершил стрим, попрощавшись словами: «Вытащите меня отсюда, я ухожу».
Марафон только что стартовал, поэтому еще предстоит увидеть, удастся ли уговорить Ниндзю попробовать еще раз, но можно с уверенностью сказать, что его первый опыт был неудачным.