
Creative Commons: Уолтерлан Папетти/HBO
В преддверии третьего сезона «Эйфории» Labrinth — музыкальный исполнитель, ответственный за культовый саундтрек к сериалу HBO — обрушился с критикой на сериал и свой лейбл, заявив, что он «покончил» с индустрией.
«Эверест и рядом не стоял со мной» — именно эти слова мог бы произнести Тимоти Ли Маккензи, он же Лабринт, если бы захотел. Его работа над «Эйфорией» во многом объясняет легендарность этого сериала в поп-культуре.
На протяжении первых двух сезонов сериала он сочинял и продюсировал оригинальную музыку и песни, смешивая госпел, электронную музыку и хип-хоп, чтобы создать звучание, ставшее неотъемлемой частью имиджа сериала.
Хотя в первых двух сезонах у него был полный творческий контроль, в июле прошлого года было объявлено, что к работе над музыкой к третьему сезону «Эйфории» присоединился не кто иной, как Ханс Циммер, который будет сотрудничать с Labrinth над музыкой к сериалу.
В преддверии третьего сезона Labrinth заявляет: «К чёрту «Эйфорию» вдвойне!»
В пятницу (13 марта) Labrinth опубликовал в Instagram загадочный пост, в котором говорилось: «С меня хватит этой индустрии. К чёрту Columbia. К чёрту Euphoria. Я ухожу. Спасибо и спокойной ночи».
Посмотреть этот пост на Instagram
В настоящее время неясно, почему он так считает или что произошло за кулисами, что вызвало такую реакцию, направленную как против сериала Сэма Левинсона, так и против его звукозаписывающей компании. Лабринт пока не стал комментировать свои заявления, то же самое касается Columbia и HBO.
Какова бы ни была причина, фанаты его поддерживают, настолько, что некоторые угрожают бойкотировать третий сезон «Эйфории», если он не примет в нем участие.
«Labrinth СДЕЛАЛ «Эйфорию» такой, какая она есть», — написал один из пользователей Reddit. «Если его не привлекут к созданию нового саундтрека, у меня действительно не будет никакого желания смотреть ни одну из серий».

В какое время выйдет 5-й эпизод 4-го сезона сериала «Индустрия»? Объяснение изменения даты выхода.

Все песни из саундтрека к 5 сезону сериала «Очень странные дела»
«Его саундтрек был единственным положительным моментом третьего сезона в моих глазах», — сказал другой комментатор. «Он невероятно талантливый человек, а Петра [Коллинз] просто потрясающе справляется со своей работой. Сэм Левинсон же просто портит всё, к чему прикасается».
Посмотреть этот пост на Instagram
Третий добавил: «Ты просто потрясающе создала Euphoria. Что бы это ни было, я точно на твоей стороне», а четвертый прокомментировал: «Пожалуйста, не прекращай заниматься музыкой, мир в тебе нуждается».
Один человек сравнил ситуацию с третьим сезоном сериала «Белый лотос», который подвергся критике за изменение своей культовой заглавной песни.
«Еще один сериал HBO теряет неотъемлемую часть своей идентичности из-за музыки», — написали они. «Сначала White Lotus, теперь Euphoria. Какая жалость».
Другие указывают на задержки с выходом третьего сезона и предполагаемые проблемы за кулисами, включая странные сюжетные идеи и заявления о конфликтах между Левинсоном и актерами.
«Что только не происходило на этой чертовой съемочной площадке?» — написал один, а другой добавил: «Жду, когда через пару лет выйдет документальный фильм, раскрывающий все тайны».
Многие фанаты также строят предположения о том, что могло спровоцировать вспышку гнева Лабринта, отмечая, что третий сезон выходит в следующем месяце, а это значит, что конфликт может быть связан с зарплатой или титрами.
«Он активно работал над этим», — сказал один из них. «До выхода 3-го сезона осталось меньше месяца. Думаю, они просто не захотели платить ему оговоренную сумму или что-то в этом роде».
Другой предположил: «Я думаю, что это либо личная ссора, либо они использовали что-то из его личных дел, чего не следовало, и/или он узнал, что Колумбийский университет вмешивался в его финансовые дела».
В любом случае, мы обязательно будем держать вас в курсе по мере появления новых подробностей. А пока почитайте подробнее об отмененных сюжетных линиях 3-го сезона «Эйфории» и о звезде сериала, которая не вернется.