Художник, создавший скины для CS2, высказался по поводу слухов о выплате Valve 35 000 долларов за скин оружия.

Художник, создавший скины для CS2, высказался по поводу слухов о выплате Valve 35 000 долларов за скин оружия.

Valve

Создатель скинов для Counter-Strike 2 высказался по поводу того, что, по сообщениям, получил от Valve 35 000 долларов за добавление скина его оружия в игру — по всей видимости, это гораздо меньшая сумма, чем за предыдущие заказы на скины.

Компания Valve регулярно добавляет в Counter-Strike 2 скины, созданные сообществом через мастерскую, а некоторые из них появляются во внутриигровых коллекциях и кейсах. Одним из последних дополнений стал скин для Desert Eagle, созданный художником «React», который вошёл в коллекцию Dead Hand.

Ситуация привлекла внимание после того, как на форуме X появились сообщения о том, что создателю скина заплатили около 35 000 долларов. Хотя точная сумма официально не подтверждена Valve, сообщения о выплате быстро привлекли внимание из-за того, как раньше оплачивалась работа создателей скинов.

Ранее некоторые художники, создающие скины для Counter-Strike, получали отчисления от продаж ключей к кейсам, то есть процент от дохода, полученного от открытия игроками кейсов с их скинами.

Художник по скинам CS2 React отвечает на обсуждение выплат

React прокомментировал обсуждение на X, заявив, что, хотя он и доволен результатом, сумма отличается от того, что получали другие авторы в рамках более ранних схем оплаты.

«Да, но вы забыли уточнить, что я и так счастлив, и что я потратил 6 лет своего свободного времени на эти деньги. Многие просто не понимают, каково это, когда у многих твоих друзей другие доходы, чем у тебя. Но, повторюсь, я и так счастлив».

В другом ответе он повторил, что его не расстроила сама выплата, но предположил, что контекст, в котором она произошла, часто неправильно понимается.

«Я ошибся, я не заметил. Повторюсь в десятый раз. Я рад, но вы, как и многие другие, даже не понимаете, что такое 6 лет просрочки платежей. А что касается оплаты, зная точно, сколько я получил по сравнению с обычными случаями, вы бы, наверное, посочувствовали».

Художник, создавший скины для CS2, высказался по поводу слухов о выплате Valve 35 000 долларов за скин оружия.

Согласно анализу, в прошлом году компания Valve заработала на CS2 более 1 миллиарда долларов.

Художник, создавший скины для CS2, высказался по поводу слухов о выплате Valve 35 000 долларов за скин оружия.

Valve ужесточает контроль за профессиональными командами по Counter-Strike, имеющими спонсоров, предлагающих азартные игры с использованием скинов.

Эти сообщения быстро распространились в сообществе Counter-Strike, где игроки и создатели контента часто спорят о том, как Valve выплачивает вознаграждение участникам мастерской.

Другой создатель скинов сказал: «Все, кто говорит, что 35 тысяч долларов — это справедливая цена за скин для CS2, просто не представляют, сколько времени и усилий требуется, чтобы действительно попасть в игру. Многие профессиональные художники тратят годы на попытки и так и не добиваются успеха».

Однако другие утверждали, что это справедливая сумма. «Получить хорошие деньги, занимаясь графическим дизайном и искусством, — это большая редкость, а получить 35 тысяч за две работы — это просто невероятно», — прокомментировал другой художник.

Компания Valve уже давно полагается на созданные сообществом косметические предметы для Counter-Strike: художники отправляют свои скины через Steam Workshop в надежде на их добавление в игру. После выбора эти скины становятся частью официальных коллекций или кейсов, используемых в игровой экономике Counter-Strike.

Компания никогда публично не сообщала о размере гонораров создателям этих товаров, оставляя этот вопрос на произвол судьбы в сообществе.

В других новостях от Valve: компания в настоящее время сталкивается с множеством судебных исков, связанных с её системой лутбоксов — а именно, с кейсами в CS2 — и выпустила вызывающий ответ.

Dreamer/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Optimized with PageSpeed Ninja