Глава Highguard признал, что релиз состоялся без контента, потому что у них закончились «время и деньги».

Глава Highguard признал, что релиз состоялся без контента, потому что у них закончились «время и деньги».

Дикие развлечения

Директор Highguard Game, Чад Грениер, говорит, что команда выпустила игру в таком виде, потому что у студии Wildlight Entertainment заканчивались «время и деньги».

Теперь Highguard планируется закрыть навсегда 12 марта, поскольку сокращающееся число игроков просто не позволяет поддерживать серверы и покрывать расходы на разработку.

Гренье поделился объяснением по поводу выхода игры после того, как фанаты задались вопросом, почему игра вышла с ограниченным набором функций и почему такие системы, как уровни аккаунта и дерево навыков, были введены только сейчас.

Один из игроков сказал, что его «озадачивает», что игра вышла в том, что он описал как «скелетное состояние», отметив, что функции прогресса были добавлены только позже.

Гренье ответил, что у студии практически не было выбора в отношении сроков запуска.

«Когда у вас мало времени и денег, вы должны выпустить игру, используя имеющиеся ресурсы, и надеяться, что игроки останутся с вами после запуска».

Другой пользователь спросил, почему разработчики не продолжают следовать запланированному плану развития на первый год, чтобы посмотреть, сможет ли игра восстановиться, имея в виду успех No Man’s Sky после сложного запуска.

«Почему вы не продолжаете следовать дорожной карте первого года, чтобы посмотреть, восстановится ли игра? No Man’s Sky восстановилась и теперь является потрясающей игрой, которая всегда заполнена, а ведь ей пришлось пройти гораздо более сложный путь, чем Highguard. Игра, работающая по модели «живой сервис», должна улучшаться со временем», — написал игрок.

Гренье просто объяснил, что дальнейшее развитие финансово невозможно из-за небольшого количества игроков и, как следствие, низкой выручки.

«К сожалению, доходов недостаточно, чтобы обеспечить работой хоть кого-то».

Глава Highguard признал, что релиз состоялся без контента, потому что у них закончились «время и деньги».

Финансирование проекта Highguard было прекращено, при этом над ним работали менее 20 разработчиков.

Глава Highguard признал, что релиз состоялся без контента, потому что у них закончились «время и деньги».

Разработчики Highguard отреагировали на опасения игроков по поводу закрытия сайта после его отключения.

Сообщалось, что Tencent тайно финансировала Highguard и Wildlight, но это официально не подтверждено ни одной из сторон. После резкого падения числа игроков после запуска Tencent, как сообщается, прекратила финансирование.

Dreamer/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Optimized with PageSpeed Ninja