Независимо от того, кого Capcom назначит следующим главным героем Resident Evil, им ни в коем случае нельзя повторять свои легендарные ошибки.

Следующим главным героем, вероятно, должен стать совершенно новый персонаж.

Независимо от того, кого Capcom назначит следующим главным героем Resident Evil, им ни в коем случае нельзя повторять свои легендарные ошибки.

Теперь, когда я закончил Обитель зла РеквиемЯ, как обычно, подверг себя испытанию, проверив каждый фрагмент. Обитель зла История, хотя и часто противоречивая. В связи с возросшим интересом к давней франшизе Capcom я начал задумываться, кто же может стать потенциальным разработчиком. Resident Evil 10 Он должен был сыграть главную роль и понял, что это на самом деле довольно сложная задача.

Хотя по своей сути это очень узнаваемая франшиза в жанре survival horror, Обитель зла Игра полностью построена на сюжете, представляя и развивая персонажей и окружение, которые прочно вошли в коллективное сознание игровой культуры, независимо от того, играли вы в игры или нет. На самом деле, она настолько сильно зависит от хороших историй, что наличие плохих персонажей в ней просто недопустимо. Обитель зла Игра полностью испортила бы настроение, даже больше, чем предпочтение экшена ужасам.

А некоторые из его персонажей настолько узнаваемы и уникальны, что практически невозможно не включить их в какой-либо сериал. RE В какой-то степени это игра, потому что без них серия, по сути, начинается с нуля. Но, возможно, именно этого и заслуживает франшиза, и она попыталась (довольно успешно) это сделать. Resident Evil 7.

Независимо от того, кого Capcom назначит следующим главным героем Resident Evil, им ни в коем случае нельзя повторять свои легендарные ошибки.

Однако после той игры Capcom постепенно вернулась к своему старому, культовому составу персонажей. RE8 позволяет много играть за Криса и делает его важной частью сюжета, в то время как RE9 по сути, это 50 процентов Ремейк RE4 Леон находится в центре внимания. Однако лучшие моменты во всех трех играх — это более неспешные, вызывающие ужас сцены с Итаном Винтерсом и Грейс Эшкрофт, обычными парнями и девушками, оказавшимися в обстановке, намного превосходящей все, что они знали до этого момента.

Именно это делает первые два такими особенными. Обитель зла Игры тоже потрясающие. Джилл и Крис оказываются в особняке Спенсеров, сталкиваясь с рукотворными ужасами, выходящими за рамки понимания, как и Клэр и Леон, когда впервые прибывают в полицейский участок Рочестера. Этот шок и трепет от первой встречи с чем-то совершенно неестественным и сверхчеловеческим вызывают у персонажей и игроков чувство ужаса и страха по умолчанию, и я бы даже сказал, что ужас персонажей передается и игроку, управляющему ими.

В более поздних играх персонажи стали постоянно повторяться, и хотя встреча Джилл с Немезисом довольно запоминающаяся, это все же не первая ее встреча с монстрами Umbrella, и поэтому она не такая страшная. Немезис также в значительной степени является повторением Мистера Икс из предыдущих игр. РЭ2, что многие игроки уже видели раньше, что еще больше снижало фактор страха.

Итак, главная ошибка Capcom заключалась в следующем: RE4 вперед (хотя RE4 (В целом, хорошая игра) повторяются опытные персонажи, некоторые из которых из-за всей этой сюжетной брони (кхм, Крис, бьющий по валунам, кхм), становясь почти сверхлюдьми, что еще больше снижает уровень ужаса и превращает игру в нечто большее. Обитель зла Превратить в зрелище экшена и абсурда. Хотя это и весело, я не думаю, что это как-то подходит для франшизы.

Независимо от того, кого Capcom назначит следующим главным героем Resident Evil, им ни в коем случае нельзя повторять свои легендарные ошибки.

Теперь, когда Обитель зла Реквием Если игра будет полностью завершена, возможности практически безграничны. Мы можем вернуться к истокам, открыть новые сюжетные линии и исследовать новые места, возможно, снова за пределами Соединенных Штатов. Но это должно сопровождаться подходящим главным героем, которому не хватает опыта, чтобы противостоять наступающим монстрам, — героем, который должен начинать с малого и расти по мере развития игры.

Естественно, и Грейс Эшкрофт, и Итан Винтерс в начале игры были шокированы, напуганы и эмоционально потрясены, но, пережив невероятные испытания, которые почти мгновенно убили бы большинство других людей, стали мудрее. Однако им не следовало возвращаться, потому что теперь они уже не те, кем были изначально, и пережитый опыт помог им преодолеть страх, что противоречило бы самой сути игры в жанре «survival horror».

Да, меня вполне устраивает наличие двух главных героев, как и большинство. RE В играх это возможно, но игрок всегда должен быть обычным парнем или девушкой, или, по крайней мере, тем, кто не встречал худших представителей корпорации Umbrella. Они должны чувствовать страх и ужас в своем сердце, потому что если они — герой боевика, то это боевик, а единственный способ по-настоящему стать хоррор-игрой — это… Resident Evil 10Наша цель – сделать нашего главного героя максимально бессильным.

И именно из этого состояния бессилия они должны расти, созревать и приобретать навыки, необходимые для отражения угроз, с которыми они сталкиваются.

Но, возможно, нашим фаворитам стоит пропустить следующие соревнования. Вам всем уже за 50, я уверен, что вы собираетесь уйти на пенсию.

Ах да, и повествование снова должно быть от первого лица, но, думаю, на данном этапе это практически гарантировано.

Dreamer/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Optimized with PageSpeed Ninja